Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики1904

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: появился потенциальный претендент на пост главы комитета в горсовете Омска

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: появился потенциальный претендент на пост главы комитета в горсовете Омска

Как стало известно «СуперОмску», за вакантное кресло главы комитета по местному самоуправлению, законности и правопорядку в горсовете Омска развернулась нешуточная борьба.

После безвременно ушедшего из жизни Рината Карымова обязанности председателя комитета исполняет Юрий Козловский. 

По сведениям инсайдеров нашего ресурса, во вторник, 12 марта пройдет межфракционное совещание, на котором объявят претендентов на место председателя комитета. Обязательным, но негласным требованием является наличие специального юридического образования.

В связи с этим обозначился один из таких вероятных кандидатов – 46-летний единоросс Георгий Архипов, заместитель генерального директора по правовым, корпоративным и имущественным вопросам «Газпромнефть-ОНПЗ». Он нечасто появляется на заседаниях комитетов в горсовете, однако недавно написал заявление о вхождении в комитет по местному самоуправлению, законности и правопорядку. У потенциального претендента на пост председателя имеются для этого данные: статус и требуемое высшее юридическое образование.

Напомним, главы комитета Рината Карымова не стало 15 февраля. Вопрос о досрочном сложении депутатских полномочий в связи со смертью политика рассмотрят на пленарном заседании Омского горсовета в среду, 13 марта.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!