Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2065

Омская область побила антирекорд в России по количеству «поуехавших»

Омская область побила антирекорд в России по количеству «поуехавших»

Росстат обнародовал статистику по миграции внутри российских регионов за 2018 год. На основе ее сформирован рейтинг регионов, откуда уезжают и куда прибывают люди.

На основании этих данных Омская область побила рекорд, оказавшись лидером среди 85 регионов по количеству покинувших регион. По официальным данным Росстата, из Омской области в 2018 году уехали 12 102 человека.

На втором месте оказался Дагестан, республику покинули 11 000 человек, замыкает тройку Саратовская область, откуда предпочли уехать 10,3 тысячи жителей.

По результатам 2018 года положительную динамику продемонстрировали всего 18 регионов. В тройке регионов, куда люди переезжают на постоянное место жительства, ожидаемо оказались Москва, Московская область и Краснодарский край.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!