Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Здоровье1394

В Омской области снизилась заболеваемость опасным вирусом

В Омской области снизилась заболеваемость опасным вирусом

Эпидемия острых респираторных вирусных инфекций и гриппа в Омской области пошла на спад. Региональный Роспотребнадзор сообщил о снижении заболеваемости опасным гриппом.

По данным ведомства, с 4 по 10 марта в регионе зарегистрировано 11 704 случая заболевания ОРВИ, что на 16,6 % ниже уровня предыдущей недели и на 11,3 % ниже эпидемического порога.

В самом городе Омске за этот промежуток времени насчитывается 9 207 случаев заболевших, что на 12,9 % ниже эпидпорога.

Вместе с тем омичи продолжаются заражаться вирусами опасного гриппа. За прошедшую неделю обнаружено 13 вирусов свиного гриппа А (H1N1)09 и 5 вирусов гонконгского гриппа А /Н3N2.

Как отметили в Роспотребнадзоре по Омской области, с самого начала сезона зарегистрирован 151 случай заболевания гриппом. У 46 заболевших человек обнаружен гонконгский грипп, у 105 пациентов – свиной. В ведомстве уточнили, что все заболевшие были не привиты от гриппа.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!