Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости1742

Крупный подрядчик по ремонту омских дорог добровольно выплатит долг на 40 миллионов рублей

Крупный подрядчик по ремонту омских дорог добровольно выплатит долг на 40 миллионов рублей

Судебный спор между ООО «Торговый дом «СНК» и дорожной фирмой «Стройтраст» завершился подписанием мирового соглашения. Последние признали долг на сумму почти 41 млн рублей и обязались выплатить его частями. До 31 марта должно поступить ровно 15 млн рублей, а до 10 декабря – оставшаяся сумма. Кроме того, «Стройтраст» обязался выплатить проценты по долгу из расчёта 15% годовых за период с 01.12.2018 по 30.06.2019  и 18% за период с 01.07.2019 по 10.12.2019 года плюс половину 100-тысячной госпошлины. Расходы на юристов остаются на обеих сторонах в понесенном размере.

«Стройтраст» выступает крупным подрядчиком по ремонту дорог в Омске и на территории области, на которых в последние годы осваивал сотни миллионов рублей. В 2017 году компанию признали участником картельного сговора с другими участниками рынка – ООО «Автодорсервис» и «Континент», оштрафовав на 4,4 млн рублей. Любопытно, что после этого в 2018 году фирма начала активно работать на московском рынке, получив полтора десятка госконтрактов на ремонт дворов и проездов в различных районах столицы.

«СНК» выступает поставщиком стройматериалов, в основном щебня и песка. По итогам 2017 года выручка ООО превысила полмиллиарда рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!