Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество1077

Омск попал в «черный список» городов с самым грязным воздухом

Омск попал в «черный список» городов с самым грязным воздухом

Представитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов включил Омск в число городов страны с наиболее грязным воздухом, пишет «Российская газета».

«У нас есть так называемый «черный список» городов, неблагополучных с точки зрения воздуха. В этих городах Росприроднадзор будет особо тщательно вести мониторинг состояния окружающей среды. Если у кого-то из присутствующих есть производства в этих городах, советую быть внимательнее», – сказал Иванов на выступлении в рамках «Недели российского бизнеса», организованной Российским союзом промышленников и предпринимателей.

В «черный список», помимо Омска, вошли Челябинск, Магнитогорск, Норильск, Асбест, Дзержинск, Красноярск, Новокузнецк, Оренбург, Нижний Тагил, Череповец, Братск, Чита, Липецк и Новочеркасск.

Сергей Иванов также высказал мнение, что штрафы для конкретных предприятий за негативное воздействие на окружающую среду нужно поднимать в 2-3 раза, а затем увеличивать до тех пор, пока ситуация не изменится в лучшую сторону. Чиновник назвал это справедливым решением для тех, на кого не действуют другие методы.

Как ранее сообщал «СуперОмск», Владимир Путин поручил правительству России совместно с Госдумой обеспечить принятие в весеннюю сессию 2019 года федерального закона, предусматривающего применение системы квотирования выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в крупных промышленных центрах. Речь, в первую очередь, шла о нескольких городах, в числе которых значился и Омск.

Фото: olshanka.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!