В омском Минстрое произошли громкие отставки

На заседании правительства Омской области 13 марта рассмотрен вопрос о заместителях министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области. Докладчиком по этому вопросу выступил глава ведомства Антон Заев.

Он сообщил, что из Минстроя уходят заместители Инна Парыгина и Дмитрий Шикалов. Сохранил свой пост в качестве замминистра только Григорий Солдатенков.

Так, новыми замами министра строительства и ЖКК стали Олег Еременко, Вадим Марыгин и Григорий Солдатенков.

Алтаец Олег Еременко в Омске запомнился тем, что некоторое время исполнял обязанности директора Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов, в конце февраля 2019 года его сменила уроженка Свердловской области Марина Степанова.

О Марыгине известно, что он член партии «Справедливая Россия» и является депутатом гордумы Новочеркасска.

Отметим, что омскому Минстрою в действующей конфигурации светят серьезные изменения. Так, глава региона Александр Бурков ранее анонсировал, что в ходе изменения структуры правительства Омской области функции министерства разделят. Появятся два новых ведомства: министерство энергетики и ЖКХ и министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства.

Кроме того, накануне, 12 марта, стало известно, что в министерстве строительства и ЖКК появился помощник руководителя по взаимодействию со СМИ. Им стал бывший помощник вице-мэра Екатеринбурга Василий Амбалов.

Перейти на полную версию сайта