Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости2385

Омская бизнес-леди потребовала наказать рублем Роспотребнадзор за обидную характеристику

Омская бизнес-леди потребовала наказать рублем Роспотребнадзор за обидную характеристику

Любопытный спор завершился накануне между омской бизнес-леди и региональным Роспотребнадзором. Предпринимательница требовала опровержения официального письма и неплохой денежной компенсации за моральные страдания.

В июле 2018 года Роспотребнадзор направил министру образования Татьяне Дерновой письмо о случаях выявления молочной продукции, не соответствующей требованиям. В документе говорилось в том числе об ИП Светлане Фетисовой как о поставщике фальсифицированной молочной продукции в учреждения социальной направленности. Был выявлен один такой случай – в Сосновскую школу закупили концентрированное молоко «Беласлада», нарушавшее параметры по жирно-кислотному составу и содержанию фитостеринов. Проверяющие выписали ИП штраф на 30 тысяч, впоследствии отмененный – суд признал, что предприниматель не мог знать, что молоко некачественное и поэтому не виноват.

Фетисова потребовала опровержения сведений из письма Дерновой, считая их не соответствующими действительности, а также компенсации морального вреда на 100 тысяч рублей. Суд ей отказал – хоть вины ИП не было, факт поставки фальсификата все же доказан.

Также отвергли доводы бизнес-леди о вреде для деловой репутации, причинившем истице нравственные страдания. Оказалось, что сейчас Фетисова поставляет продукты в 14 образовательных учреждений Таврического района и за его пределы, пользуется доверием местных властей, принимает активное участие в общественной жизни района, участвует в организации культурно-массовых мероприятий, регулярно оказывает спонсорскую помощь, занимается благотворительностью. В 2016 году стала лауреатом премии «Предприниматель года 1 степени», в 2018 получила благодарственные письма губернатора и главы Таврического района. Таким образом, распространенные Роспотребнадзором сведения на бизнес женщины никак не повлияли.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!