Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости3149

Омский бизнесмен, скрывавший миллионы от налоговой, получил реальный срок

Омский бизнесмен, скрывавший миллионы от налоговой, получил реальный срок

Иллюстрация

Кировский районный суд Омска вынес решение по уголовному делу в отношении директора ООО «ТД «ФинансАгроТрейд» и ООО «ТД «ФинансАгроИнвест» Евгения Панченко.

Уголовное дело рассматривалось после того, как по апелляционному представлению прокуратуры отменили оправдательный приговор по обвинению его в преступлении по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере».

Как уточнили в прокуратуре Омской области, ранее суд первой инстанции признал фигуранта дела виновным в совершении одного преступления, по второму преступному деянию он был оправдан.

«Установлено, что с 2013 по 2016 год руководитель предприятий включил в налоговую декларацию и документы финансовой отчетности ложные сведения, на основании которых получил незаконное освобождение от уплаты НДС на общую сумму свыше 64 миллионов рублей», – пояснили в прокуратуре.

Суд признал Сергея Панченко виновным и назначил ему наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы. Кроме того, арестовано имущество предпринимателя на 47 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!