Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество8008

Омская область попала в 20-ку регионов с самым высоким уровнем безработицы в стране

Омская область попала в 20-ку регионов с самым высоким уровнем безработицы в стране

Омская область оказалась на 20-м месте среди регионов страны по уровню безработицы в рейтинге, составленном экспертами «РИА Рейтинг» на основании данных Росстата.

Согласно данным исследования, уровень безработицы в Омске и области составляет 7,2 %, а число безработных на 100 открытых вакансий составляет 238 человек. При этом у омича в среднем уходит 7,3 месяца, чтобы найти новую работу.

Добавим, согласно данным Омскстата, уровень безработицы по итогам 2018 года составил 6,7 %, а численность безработных граждан в регионе составляла 69,3 тысячи человек. По итогам января 2019 года безработица достигла 7,2 %, а число безработных увеличилось до 72,9 тысячи человек. Число занятых составляет по итогам января 944,7 тысячи человек.

Фото: inkazan.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!