Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1714

В Омской области на ремонт дорог пустят несколько миллиардов рублей

В Омской области на ремонт дорог пустят несколько миллиардов рублей

В 2019 году в регионе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» запланирован ремонт 178,32 км дорог. Как сообщили в омском Минстрое, на эти цели в рамках программы  направят 2 млрд рублей на дороги омской агломерации и еще 1,2 млрд рублей – на автодороги регионального и межмуниципального значения.

Так, на трассах регионального и межмуниципального значения в этом году отремонтируют 18 участков общей протяженностью 138,1 км, что составит 64,4 % от общего объема запланированных к ремонту дорог. В частности, ремонт пройдет на трассах Омск – Муромцево – Седельниково, Омск – Тара, Новоселецк – Таврическое – Нововаршавка, Называевск – Тюкалинск, Калачинск – Великорусское – Иртыш, Бакбасар – Азово – Шербакуль – Полтавка, Омск – Красноярка, Бакбасар – Азово – Шербакуль – Полтавка, Тюкалинск – Большие Уки, Шербакуль – Солнцево, Омск – Одесское – граница Республики Казахстан, Калинино – Морозовка, на обходной «Калачинск – Архангелка» и подъездах к с. Чернолучье и к деревне Ракитинка. Ранее «СуперОмск» публиковал подробный список участков.

В Омске ремонт проведут на 40,22 км дорог. Кроме асфальтирования ряда дорог, список которых также публиковал «СуперОмск», предусмотрено обустройство недостающих тротуаров, дорожных ограждений, ливневок, остановок и бордюров.

Кроме того, в текущем году пройдут работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки термопластиком на 24 объектах на сумму 45 млн рублей, а также устройство 6 светофорных объектов для ликвидации мест концентрации ДТП на сумму 9,2 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!