Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске3562

На улице в Омске нашли тело задушенного мужчины без брюк

На улице в Омске нашли тело задушенного мужчины без брюк

В пятницу, 15 марта, возле дома на улице Авиагородок прохожие наткнулись на тело неизвестного мужчины без брюк. Личность погибшего вскоре установил региональный Следственный комитет, возбудивший уголовное дело по статье «Убийство». Погибший оказался 28-летним жителем Старого Кировска, уже не раз бывавшим за решеткой. Через три дня, 18 марта, росгвардейцы задержали на улице Мельничной и подозреваемого в убийстве – 45-летнего вахтовика, который живет в Исилькуле.  

По версии следствия, подозреваемый приехал в Омск ради женщины, но поссорился с ней и был вынужден три дня ночевать на теплотрассе по улице Мельничной. Вечером он встретился со знакомым за бутылкой горячительного. Однако у вахтовика возник конфликт с 28-летним братом приятеля. Молодой мужчина забрал у вахтовика понравившиеся телефон и брюки, вещи он сдал в ломбард, а на вырученные деньги купил еще выпивки, и компания продолжила выпивать и веселиться. Однако веселье длилось недолго.

Ночью мужчины вышли покурить, и вахтовик потребовал нового знакомого вернуть ему брюки и телефон. Вспыхнул конфликт, подозреваемый начал душить молодого соперника, а после стащил с него брюки, рассказали в Следкоме. Мужчина хотел забрать у убитого и телефон, но не нашел, поэтому ушел восвояси.

«На допросе у следователя ранее судимый за кражи подозреваемый признался в содеянном. В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – заявили в Следственном комитете.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!