Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Поздравления1422

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Владимира Варнавского

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Владимира Варнавского

Сегодня, 20 марта, спикеру Законодательного собрания Омской области Владимиру Варнавскому исполняется 72 года.

Владимир Алексеевич родился 20 марта 1947 года в Омске. В 1970 году окончил Омский политехнический институт, получив специальность «инженер-механик». С 1963 года в течение семи лет работал фрезеровщиком и старшим технологом на радиозаводе имени Попова. После службы в армии вернулся на завод уже старшим инженером-технологом, начальником участка. В 1973-1985 годы работал в партийных органах, в том числе секретарем парткома завода транспортного машиностроения имени Октябрьской революции.

В 1985 году стал первым заместителем председателя Омского горисполкома, в 1990 году – секретарем обкома КПСС, первым секретарем Омского горкома КПСС. В том же году избрался депутатом Омского городского Совета, где стал председателем.

С 1996 по 2001 год являлся сенатором от Омской области, а с 1998 по 2001 год был заместителем председателя Совета Федерации. С 1996 года руководил российской делегацией в Палате регионов Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.

В 1994, 1998, 2002, 2007, 2011, 2016 году избирался депутатом Законодательного собрания Омской области, где занимает пост председателя.

«СуперОмск» поздравляет Владимира Алексеевича с днем рождения и желает крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, успехов во всех начинаниях и только хороших новостей!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Поздравления"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!