Омичу Албину прочат пост главы Мурманской области

Накануне РБК и «Интерфакс» сообщили о том, что глава Мурманской области Марина Ковтун написала заявление об отставке. По информации изданий, заявление было написано 18 марта, и с понедельника руководитель региона находится в Москве. В комментарии РБК Ковтун заявила, что летит в Мурманск из командировки, но все остальное не комментирует.

По информации «Коммерсанта», на место Ковтун может быть назначен уроженец Омской области, бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин. Этот пост Албин занимал с 2014 года, в отставку он подал после резонансного вопроса об обманутых дольщиках в ходе декабрьской пресс-конференции Владимира Путина. Добавим, что Игорь Албин запомнился также сменой фамилии. Перед назначением в правительство Петербурга он поменял фамилию со Слюняева на Албина.

Добавим, что на этой неделе газетой «Ведомости» анонсировалась новая волна губернаторских отставок. Среди руководителей регионов, которые могут покинуть свои должности, называли и мурманского губернатора Марину Ковтун.

Перейти на полную версию сайта