Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество3342

Омский медведь Кузя начал выходить из апатии и занялся зарядкой

Омский медведь Кузя начал выходить из апатии и занялся зарядкой

Похоже, у гималайского медведя Кузи наконец начало улучшаться настроение. Один из самых забавных жителей Большереченского зоопарка переживает непростой период в жизни: проснувшись после долго зимнего сна, он сразу же впал в апатию, впрочем, как и в прошлом году. Все дни после пробуждения Кузя был грустным и сонным, выходил из своего домика лишь для того, чтобы позавтракать, а после отправлялся в берлогу, чтобы подремать, похандрить и подумать о своем, о медвежьем.

Настроение Кузьмы изменилось лишь спустя почти три недели после пробуждения. Как рассказали «СуперОмску» в зоопарке, в среду, 20 марта, косолапый впервые вышел из домика погулять и незамедлительно вернулся к своему амплуа балагура и любителя забавных выходок.

«У него настроение уже получше, с тех пор как он проснулся, я не видела, чтобы он выходил из домика, кроме как ради завтрака. Все в домике лежал, а тут на улицу вышел», – рассказала «СуперОмску» заведующая информационно-методическим отделом Наталья Болотова.

Медведь улегся посреди вольера на сено, вытащенное из домика, и нежился в первых лучах мартовского робкого солнца, а затем сделал зарядку и размялся после долгого лежания в домике.

Медведь

В прошлом году Кузя также впал в апатию после зимней спячки. Справиться с хандрой косолапому помогло увлечение искусством и медитацией.

Немного поднялось настроение и у его соседа – бурого мишки Фомы. В этом году он непривычно хмурый и грустный, тогда как обычно бодрый, даже после спячки. А вот его супруга Маша, вопреки обыкновению, после зимнего сна очень активна и весела. Медведица в этом году решила отдохнуть от рождения детей, вместо этого занялась подготовкой фигуры к лету – уделяет много времени прогулкам и физическим упражнениям.

 

Фото: Большереченский зоопарк. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!