Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество6673

В Омске пассажиры с вечера не могут улететь на Пхукет из-за претензий к самолету

В Омске пассажиры с вечера не могут улететь на Пхукет из-за претензий к самолету

Как сообщила «СуперОмску» одна из пассажирок рейса, 330 человек не смогли улететь из Омска в жаркую страну – по неясным причинам рейс на Пхукет не состоялся вовремя, а теперь время вылета постоянно откладывается.

Омичка рассказала, что чартерный рейс должен был вылететь из Омска в 22:10 в среду, 20 марта. 330 пассажиров прошли регистрацию и стали ждать вылета.

Однако спустя 40 минут самолет так и не взлетел, после чего с пассажирами связался командир экипажа.

«Командир борта объявил по связи: «Не беспокойтесь, все в порядке, просто правый двигатель не запускается, но это не ваша проблема, мы пытаемся его как-то завести!!!» Дальнейшее молчание и полное неведение продолжалось в течение двух часов», – пишет одна из пассажирок пока так и не состоявшегося рейса.

После этого, по словам омички, люди стали подниматься со своих мест и требовать замену самолета. Людей вывезли в помещение таможенного контроля и предоставили выбор – остаться в аэропорту или ехать в город, а затем снова проходить процедуру регистрации.

Еще через час было объявлено о задержке рейса на 50 минут, а пассажиров попросили забрать багаж. Затем около двух часов ночи по громкой связи было объявлено о задержке рейса до 14 часов 21 марта. А утром четверга время вылета снова перенесли – на 18 часов 21 марта, отметила пассажирка.

«По требованию объяснить ситуацию пояснили, что в город вылетел техник, и после осмотра будет ясно, полетит это судно или ждать другого, следовательно, надо еще перезвонить по поводу уточнения времени вылета. Вот это наша действительность. На пассажиров авиакомпании наплевать, основная масса людей с детьми, ни один представитель не вышел, не объяснил алгоритм действий, да и просто не извинился», – рассказала омичка.

Отметим, согласно информации на сайте Омского аэропорта, самолет на Пхукет из Омска 20 марта действительно был задержан. Ориентировочное время вылета курортников на Пхукет не сообщается.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!