Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Здоровье1893

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: в Омской области могут упразднить «Центр закупок в сфере здравоохранения»

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: в Омской области могут упразднить «Центр закупок в сфере здравоохранения»

Как стало известно «СуперОмску», Минздрав Омской области существенно урезал полномочия подведомственного «Центра по осуществлению закупок товаров, работ, услуг в сфере здравоохранения». Двенадцать крупных медучреждений теперь будут проводить закупки и работать с поставщиками напрямую. Это городские клинические больницы скорой медицинской помощи № 1 и № 2, ГКБ № 1 имени Кабанова, клинический медико-хирургический центр, онкологический диспансер, диагностический центр, областная детская клиническая больница, психиатрическая больница имени Солодникова, офтальмологическая больница имени Выходцева, городской перинатальный центр и МЧС № 9.

Источники «СуперОмска» из сферы здравоохранения отмечают, что в перспективе это решение может увеличить затраты на необходимые товары и услуги. Ранее «Центр закупок» приобретал крупным оптом сразу для многих учреждений, что позволяло снижать цену за счет заинтересованности поставщиков в продаже значительных партий. Теперь эти же объемы придется покупать по отдельности.

Кроме того, планируется, что с 1 апреля все оставшиеся тендеры на сумму свыше 1 млн рублей в сфере здравоохранения будет проводить Главное управление контрактной системы (ГУКС). На этом фоне, как говорят инсайдеры, уже ходят разговоры об упразднении «Центра закупок» уже с лета нынешнего года за ненадобностью. Возглавляет это учреждение, кстати, как раз бывший руководитель ГУКС Ольга Бацева.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!