Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта2643

Перед решающим матчем выбыл из строя результативный нападающий омского «Авангарда»

Перед решающим матчем выбыл из строя результативный нападающий омского «Авангарда»

На фото: Денис Зернов

Как сообщает сайт «Чемпионат», стали известны примерные сроки восстановления форварда «Авангарда» Дениса Зернова. Хоккеист пропустит минимум две недели, и после этого срока ему предстоит прохождение процедуры МРТ. Выходит, что к пятому матчу с «Барысом», который может оказаться решающим, омский «Авангард» подходит без результативного нападающего. Отметим, что в семи играх плей-офф Зернов набрал 6 очков.

Травму Денис Зернов получил в третьем матче серии «Авангард» – «Барыс».

Кроме того, стали известны подробности о состоянии другого нападающего омского «Авангарда», Сергея Шумакова, покинувшего четвертую игру на носилках. Как рассказал ТАСС агент хоккеиста Шуми Бабаев, игрок получил легкое сотрясение и даже рассчитывает выйти на лед в матче 22 марта, правда, это могут запретить врачи.

«У него все нормально, хорошо, что обошлось. Легкое сотрясение. Он выписан из больницы и полетел с командой на выезд, сам хочет сыграть в пятом матче. Посмотрим, что скажут врачи, разрешат или нет», – заявил Бабаев.

Как ранее прокомментировал ветеран «Авангарда» Евгений Шастин, силовой прием, который применили к Шумакову, был совершен не намеренно. Правда, виновника произошедшего, хоккеиста «Барыса» Даррена Дитца, дисквалифицировали на один матч.

Пятый матч серии полуфинала Восточной конференции КХЛ между «Авангардом» и «Барысом» состоится 22 марта в Астане.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!