Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество2048

Проблемы с картами в омских маршрутках ударили по директору департамента транспорта

Проблемы с картами в омских маршрутках ударили по директору департамента транспорта

Транспортная реформа действует в Омске уже третий месяц, но до сих пор случаются инциденты, вызывающие негодование горожан. Речь идет о безналичном расчете в маршрутках. Причем на этот раз в «беспределе» омичи винят не частных перевозчиков, а директора департамента транспорта мэрии Омска Александра Вялкова.

Свое недовольство горожане начали высказывать на сайте сервиса «Яндекс.Район». Возмущение вызвало заявление Вялкова в интервью «Омск-информу» о том, что 70 % пассажиропотока в Омске глава дептранса не контролирует.

«Говорит: «Я директор, но 70 процентов пассажиропотока не контролирую. Могу только договоры расторгать». В реестре смотришь: маршрут № 353 и 97 должны принимать банковские карты и карты «Омка». Заходишь в маршрутку № 353 и узнаешь, что принимают только льготные карты от Минтруда. Ошибка в реестре или водитель обманул?» – возмутился пользователь Денис.

Под этим постом среди омичей возникло бурное обсуждение насчет того, что делать, если в маршрутках не принимают карты «Омка» и банковские карты. Большинство комментариев свелось к критике маршрутчиков и директора департамента транспорта.

«А таких директоров увольнять за неконтроль над ситуацией по движению и оплате на транспорте, а то сидят и штаны просиживают, ни за что деньги получают, звонишь к ним и не дозвонишься, а если и дозвонишься – внятного ответа на вопрос не дождешься, а что им до простых омичей!» – негодующе высказался пользователь с ником uschakoff.vitaly2016.

Напомним, транспортная реформа начала действовать в Омске с 1 января 2019 года. С этого момента одна поездка в муниципальном транспорте стоит 30 рублей, если рассчитываться наличкой. При оплате проезда картой «Омка» или банковской карточкой проезд в городском транспорте обходится в 25 рублей. Сложнее дело обстоит с частниками: ряд перевозчиков оборудовали свои машины терминалами, чтобы омичи рассчитывались банковской картой или же «Омкой». Хотя есть маршрутки, в которых льготный терминал имеется, но принимает он только карты Минтруда. Остальным приходится ездить за наличные.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!