Евро - 98,47

Новости спорта2039

«Омские ястребы» проиграли «Кристаллу» в одну шайбу

пресс-службы «Авангарда».

Молодежная команда «Авангарда» во втором матче чемпионата МХЛ с «Кристаллом» из Бердска проиграла - 2:3, а по ходу встречи вообще уступала - 0:3. Голы у «ястребов» забил Артур Лаута.

Уже на первой минуте омичи как будто попали под холодный душ, получив шайбу в свои ворота. Забил в том эпизоде Максим Баранов — в дальний угол. Период прошел в попытках чемпионов отыграться, но из этого ничего не вышло. Напротив, можно было отметить сэйв их голкипера Дениса Храмцова на 14-й минуте. Однако еще через две минуты с лишним гости все же забили снова — гости вывели шайбу из-за ворот и Тимур Яннуров забил с ближней дистанции. До перерыва «ястребы» еще успели попасть в штангу при атаке четвертого звена. Да к тому же и Антон Угольников вышел «один в ноль» и тем не менее не забил.

Во втором периоде ситуация не улучшилась. Даже при игре «пять на три» хозяева не забили, на на 33-й минуте пропустили еще один гол. В борьбе точным броском с «пятачка» отличился уже Константин Чеботаев. А под конец периода второй раз за короткое время удалился защитник чемпионов Николай Глухов. Это большинство «кристалльные», правда, не реализовали.

В третьем периоде «ястребы» все же попытались отыграться и получилось так, что два их гола забил Артур Лаута. Сначала он бросил в касание из левого круга. Передачи ему там отдали Мажуга и Фищенко. На 50-й же минуте Артур в большинстве просто подставился под шайбу и от него она срикошетила в ворота соперника — 2:3. Еще один раз короткое время «ястребы» поиграли в большинстве, но уже не забили. Не принесли результат и тайм-аут. После него чемпионы начинали в своей зоне. Правда, дважды в сторону ворот гостей они еще бросили. 3:2 — победа «Кристалла».

«Сезон получился тяжелым, ребята устали, боролись за первое место в регулярном чемпионате, так что ситуация объяснима. Хороший здесь был соперник, быстрый, мобильный. Довольно мастеровитый. Недаром клуб уверенно идет в зоне плей-офф. И в Бердске игры были очень тяжелыми. Может, не повезло нам. Но когда уже 0:3 — это были конкретные ошибки в отдельных эпизодах. Так было и в первом матче, и теперь», - сказал после матча главный тренер «Омских ястребов» Юрий Панов.

Далее наша команда на выезде в Астане сыграет 20-21 февраля со «Снежными барсами».

Читать все новости Омска за сегодня

Мировых судей Омска разместят по новому адресу

Сегодня 10:02

147

Новосибирсикй конкурент попытался лишить топового омского дорожника крупного подряда

Сегодня 08:43

241

На севере Омской области под проекты благоустройства создали «Мою судьбу»

15408

Эковолонтеры провели уборку в «Птичьей гавани»