Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество5304

Жители продолжают тысячами покидать Омск

Жители продолжают тысячами покидать Омск

Омскстат сообщил о миграционной и естественной убыли населения по итогам января 2019 года.

Так, согласно данным ведомства, в январе текущего года в регионе родилось 1 538 детей, а умерло – 2 238 омичей. В итоге естественная убыль населения составила 700 человек.

Кроме того, 3 650 человек в первый месяц года покинули регион, перебравшись на новое место жительства, тогда как в Омскую область на ПМЖ прибыли лишь 3 148 человек. Миграционная убыль в итоге составила 502 человека, а население региона сократилось в общей сложности на 1 202 жителя.

В ведомстве отмечают, что по сравнению с январем прошлого года естественная убыль увеличилась на 189 человек, а миграционная, напротив, сократилась – на 323 жителя.

Добавим, большинство уехавших омичей, согласно данным Омскстата, перебирались в другие регионы страны. Так, 533 человека переехали в страны бывшего СНГ, а 35 омичей уехали в страны дальнего зарубежья. Из последних самыми популярными оказались Вьетнам (9 чел.) и Германия (7 чел.).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!