Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество1980

Электробус, 10 дней возивший омичей, отправили обратно на завод

Электробус, 10 дней возивший омичей, отправили обратно на завод

Теперь жителей хотят покатать на электробусе другой марки.

В Омске закончились 10-дневные тестовые испытания электробуса «Тролза», доставленного в город 15 марта. Омичей он возил по маршруту троллейбуса № 16, но с проездом через метромост.

По словам первого заместителя директора МП «Электрический транспорт» Андрея Пругова, претензий к новому виду транспорта не возникло, но нужно попробовать машины и от других заводов.

«У нас сбоев не было, эксплуатацию выдержал на отлично. Для того, чтобы окончательно оценить, его нужно сравнивать с другими моделями», – пояснил Андрей Пругов порталу ngs55.ru.

Как ранее сообщал «СуперОмск», в город для испытаний должна была поступить модель «Горожанин» производства Уфимского трамвайно-троллейбусного завода. Однако первым в итоге привезли «Тролзу». Когда в Омск доставят другой электробус, пока неизвестно. Ранее также сообщалось, что переговоры велись и с компаниями «КамАЗ» и «Транс-Альфа».

Добавим, стоимость электробуса составляет около 20 млн рублей. Он функционирует как троллейбус, однако может проехать 15-30 км на автономном ходу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!