Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1378

«Омичка», протестовавшая против завода «Титан» в Пскове, оказалась местной актрисой

«Омичка», протестовавшая против завода «Титан» в Пскове, оказалась местной актрисой

Закулису митингов против строительства завода «Титан-Полимер» в Пскове раскрыл местный телеграм-канал «Псковский правдоруб». В минувшую субботу на акции протеста выступила женщина, представившаяся омичкой Галиной Ларионовой. Она рассказала, что за три последних года якобы город почти вымер, наблюдается большое число раковых заболеваний, особенно среди детей.

«Работы нет, зарплат нет, выхлопы такие, что дышать нечем. Ни одна проверка не выяснила, откуда эти выбросы. Омск прибыли от предприятий не видит, прибыли забирают Петербург и Москва», – восклицала Ларионова, заявив, что она все это «слышала своими ушами и видела своими глазами».

смотреть с 29-й минуты

Как выяснилось, Галина оказалась омичкой лишь на словах, а на деле – профессиональная актриса из Пскова, аниматор, свадебная ведущая. Легко отыскалась ее рекламная страничка в интернете, где она предлагает организацию праздников на любой вкус по стоимости от 10 тысяч рублей.

Авторы анонимного канала объясняют организацию протестов политической подоплекой и противодействием со стороны местного бизнеса, не заинтересованного в конкурентах.

ООО «Псковский завод «Титан-Полимер» зарегистрировано 14 февраля 2018 года с целью реализации проекта импортозамещающего производства полимеров. Основу производственных мощностей, по информации компании, составят технологические установки по производству полиэфиров (ПЭТФ-гранул) и продукции из них (БОПЭТ-пленок). Потенциальные рынки сбыта: регионы РФ, страны СНГ, Восточной и Западной Европы, а количество рабочих мест – около 500.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!