Омичи в пробке не дали проехать машинам скорой помощи

Автомобилист возмутился отношением омских водителей к машинам скорой помощи. В соцсетях анонимный автор, стоящий в пробке, негодует из-за того, что скорые не пропускают. В особенности претензии адресованы водителям маршруток.  

«Стоим в пробке, объезжает нас «Газель», а ее обгоняет белый «Форд Транзит» по обочине встречного направления. У двух скорых просто нет вариантов проехать!», – возмущается водитель.

Омич задался вопросом, что движет водителями маршруток: жажда наживы или нервы. Пользователи сети предложили спешащим водителям на день пересесть за руль машин скорой помощи.  

Отметим, в 2018 году штраф ГИБДД за непропуск скорой помощи составлял 500 рублей, также предусмотрено наказание в виде лишения прав на срок от 1 до 3 месяцев. В российском парламенте рассматривается законопроект об увеличении наказания за непредоставление преимущества автомобилю скорой помощи – в этом случае штраф увеличат до 30 тысяч. Однако непропуск действует в том случае, если на скорой включены синие маячки и звуковые сигналы.

 

Фото: «Аварийный Омск».

Перейти на полную версию сайта