Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Скандалы3441

Борьба за сына… Омск – Краснодар… Туда-обратно…

Борьба за сына… Омск – Краснодар… Туда-обратно…

Получила продолжение история предпринимателя Дмитрия Карева, о которой рассказывал «СуперОмск». Напомним, по словам Дмитрия, после развода бывшая супруга не проявляла интереса к ребенку, которого отец фактически в одиночку воспитывал первые несколько лет жизни. Однако суд, несмотря на все доводы Дмитрия, создание им всех условий для проживания и развития ребенка, положительное заключение органа опеки и попечительства департамента образования администрации Омска, предпочел отдать сына матери.фото из личного архива Карева Д. Н.

Как рассказал Карев, он вылетел в Краснодар и сумел разыскать бывшую жену. Как оказалось, она работает в одном из спортивных клубов, занимается собой, а ребенок в это время фактически предоставлен сам себе и вынужден проводить дни с планшетом. Вместе с женщиной и ее новым сожителем мальчик проживает на площади менее 30 кв. м. Питание ребенка тоже оставляет желать лучшего, ведь матери особо некогда, она занята обустройством личной жизни. В то время отец, находившийся в Омске, места себе не находил от переживаний за ребенка.

Повидаться с сыном Дмитрию, пролетевшему 2 000 километров, удалось всего на час. Встреча с участием представителя «Центра семейной медиации» г. Краснодара прошла в местном кафе. Как он бы ни просил и ни умолял экс-супругу дать побольше времени – никто его слушать не захотел.

«Екатерина разрешает разговаривать по телефону с сыном только в определенное время и не более двух минут. Причем постоянно, когда я звоню, оказывается, что он якобы спит. Получается, ребенок спит 22 часа в сутки? А уже через 10 минут оказывается, что они едут в трамвае куда-то. Когда мы встречались в кафе, сын  подпрыгнул от радости, не ожидал отца увидеть. Прошел час – Екатерина заявляет, что, мол, мы торопимся, бежим. «В пять часов вечера в субботу, куда?» – спрашиваю. – «Сказала, завтра придете и пообщаетесь». Сдал билеты на прямой рейс в Омск, остался в Краснодаре. На завтра начинаю звонить, оказывается ребенок пошел в стоматологию, в воскресенье в десять утра. Потом набираю – «Мы не можем, спать ляжем». Еще набираю – телефон выключен. Звонит представитель Центра медиации – она не хочет с ним общаться. Потом говорит: «Мы не можем общаться, куда-то там уехали, у нас свои дела, свои планы», – рассказал Дмитрий Карев «СуперОмску».

фото из личного архива Карева Д. Н.

Как считает Дмитрий, он оказался заложником устоявшейся судебной практики, когда, несмотря на любые доводы в пользу отца, детей почти в каждом случае отдают на попечение матери.

Но мы же все понимаем, в наше время не всегда это лучший исход. Молодые женщины зачастую выходят замуж за состоятельных мужчин, изначально преследуя свои цели. Манипулируя детьми, которые им для этого только и нужны, требуют блага для себя в первую очередь и, лишаясь таковых, вымещают все свои обиды и недовольства на «бывшем любимом кошельке» через ребенка… И что делать в таком случае? Кто плохой, кто хороший?!

А пока Дмитрий фактически лишен возможности полноценно общаться с собственным ребенком. И будет вновь и вновь умолять и просить общество и бывшую супругу услышать его, ведь он любит сына всем сердцем и хочет только, чтобы тот был счастлив и чувствовал, что он не обуза в чужом городе и для чужого «нового папы», а действительно, кому-то по-настоящему нужен в этой жизни! Карев же тем временем не намерен прекращать свою борьбу за благополучие и здоровое развитие сына. Уже в конце марта отец снова отправится в Краснодар. Он есть у сына, и этого не отнять!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!