Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество3655

Омич, чтобы избежать уплаты долга, заявил, что России не существует

Омич, чтобы избежать уплаты долга, заявил, что России не существует

35-летний житель Омска задолжал по кредиту более 95 тысяч рублей. Соответствующее исполнительное производство находилось в отделе судебных приставов по Октябрьскому округу Омска. Деньги омич должен был выплатить в пользу «Югорского коллекторского агентства».

Правда, выплачивать долг мужчина не спешил, сообщили в пресс-службе регионального Управления ФССП. Тогда приставы проверили имущественное положение должника и выяснили, что у него есть автомобиль Toyota Premio 2004 года выпуска.

«Во исполнение решения суда судебные приставы отдела судебных приставов по Октябрьскому округу города Омска в 9-м часу утра выехали по адресу регистрации омича А., возле дома которого и был обнаружен припаркованный автомобиль», – говорится в сообщении ведомства.

На месте приставы приступили к описи и аресту автомобиля, однако должник попытался это остановить.

«Не желавший расставаться с автомобилем, он начал с того, что заявил должностным лицам, что не может являться должником, поскольку не является гражданином России, так как «такого государства в принципе не существует», – добавили в УФССП по Омской области.

Приставы же пресекли на месте тщетные попытки омича спасти машину и предупредили его о возможных последствиях. Автомобиль на эвакуаторе отправили на штрафстоянку. В дальнейшее время он будет продан в счет уплаты долга.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!