Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Это интересно1363

Профессиональная переподготовка и повышение квалификации – что это и зачем нужно

Профессиональная переподготовка и повышение квалификации – что это и зачем нужно

Фото: images.unsplash.com

Нередки случаи, когда люди получают профессию, и всю жизнь отдают ей. Это, пожалуй, лучший расклад, который может ждать человека. Однако ситуации, когда человек недоволен своей профессией, происходят всё чаще.

Почему люди недовольны работой

Чаще всего проблема в том, что люди выбирают свой жизненный путь наобум, или за компанию. Например, девушка хочет стать учителем, а парень идёт вслед за ней, чтобы чаще видеться. При этом, его душа лежит к программированию. Или же на выборе профессии настаивают родители. И противоречить сложно, особенно если они платят за обучение.

Многие молодые люди, получившие высшее образование, часто просто не знают, что с ним делать. Их посещают мысли, что иметь рабочую профессию было бы в разы проще, хотя бы потому, что по ней легче найти работу.

Как выйти из ситуации

Если вы всё чаще ловите себя на мысли, что ваша работа не приносит радости, то вы явно в этом не одиноки. Множество людей по всей России чувствуют то же самое. Способ решить эту проблему есть – можно пойти на курсы переподготовки. На сайте ukcr.ru есть множество программ обучения, среди которых обязательно будет специальность по душе.

Как начать учиться

Учебный центр «Развитие» предлагает всем желающим освоить рабочую профессию в короткие сроки. Форма обучения может быть очной, очно-заочной или дистанционной, а длительность зависит от специальности. Чтобы начать учиться, нужно подать заявку – это легко сделать на сайте учебного центра. Просто выберите специальность, которая вам понравилась, и отправьте форму. Пустые бланки заявок на обучение доступны для скачивания в документах сайта.

Повышение квалификации

Предприятия часто требуют от своих работников прохождения различных курсов. Наиболее часто требуется охрана труда или экологическая безопасность. В учебном центре «Развитие» можно получить сертификат о прохождении таких курсов. Лекторы центра прекрасно разбираются в теме и смогут не только преподать свой предмет, но и заинтересовать им слушателей.

Преподаватели работают как в аудиториях учебного центра, так и на выезде. При этом качество подачи материала не меняется, а работников не приходится отрывать от производства. Изучить курсы, которые предлагает центр, и записаться на один из них можно на сайте ukcr.ru. Звоните по контактным телефонам, и менеджеры ответят на все ваши вопросы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!