Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики3909

Омские депутаты заочно оценили Каракоза в должности начальника ГУВП

Омские депутаты заочно оценили Каракоза в должности начальника ГУВП

Омские политики и политологи высказывают свое мнение о Михаиле Каракозе как о руководителе Главного управления внутренней политики Омской области. Депутат Заксобрания, член фракции «Единая Россия» Михаил Каракоз пока не приступил к обязанностям. Но с отношением трех парламентских партий к нему на этой должности можно ознакомиться сейчас.

Омские политики и политологи высказывают свое мнение о Михаиле Каракозе как о руководителе Главного управления внутренней политики Омской области. Депутат Заксобрания, член фракции «Единая Россия» Михаил Каракоз пока не приступил к обязанностям. Но с отношением трех парламентских партий к нему на этой должности можно ознакомиться сейчас.

По данным двух независимых источников «СуперОмска», в понедельник, 17 февраля, губернатор Омской области Виктор Назаров все же вел переговоры с 31-летним депутатом Заксобрания о назначении. Вопрос уже практически решен, но неясной остается дата назначения. По сведениям одних источников, назначение произойдет до 21 февраля. Другие источники утверждают, что Каракоз вступит в должность не раньше 25 февраля.

«СуперОмск» обратился за комментариями к представителям трех омских региональных отделений парламентских партий и одному из авторитетных омских политологов. Мнения спикеров о фигуре Каракоза разнились.

Степан Бонковский, первый заместитель секретаря омского отделения «Единой России», депутат Заксобрания Омской области: «Нужно понимать, что Михаил Михайлович имеет опыт выборных кампаний и давно уже в политике. Это действительно весьма сложное, но в то же время важное направление, хотя и неблагодарное. Он будет отвечать за выборы в городе и за выборы на селе. Ему необходимо будет выстраивать коммуникации со всеми общественными организациями, в том числе и религиозными конфессиями. Пока рано говорить, справится ли Каракоз со своей задачей или нет. Время покажет. Но он молодой и амбициозный, так что пожелаем ему удачи».

Инна Ветренко, доктор политических наук, политолог: «Безусловно, подобного рода управление нужно. Что касается возможного назначения Каракоза на эту должность. Вы знаете, при всех тех скандалах, которые сопровождают его последнее время, связанные с проблемой полка, я знаю его достаточно давно. Он четко и последовательно выстраивал свою карьеру. Мне кажется, что Каракоз понимает, как должно работать управление внутренней политики. Что касается приверженности Каракоза к «Единой России», то это всеобщая тенденция. «Единая Россия» занимает ключевые позиции во всех ветвях власти. Но здесь это вопрос второстепенный, так как это должность не публично-политическая, а должность в структуре исполнительной власти».

Андрей Алехин, второй секретарь омского Обкома КПРФ, депутат Заксобрания Омской области: «В Законодательном Собрании мы нормально общаемся. Но он будет проводить ту линию, которую задаст ему соответствующая партия. Встречаться с общественными и политическими структурами он, конечно, будет, да и общественные структуры не будут игнорировать эту фигуру».

Алексей Провозин, депутат Заксобрания Омской области, член  Центрального совета партии «Справедливая Россия»: «У каждого регионального отделения политической партии своя история взаимоотношений с Каракозом персонально или с «Единой Россией» как партией. Я думаю, что мы найдем общий язык. Но тут сам принцип, на мой взгляд, неверный. Нельзя назначать на эту должность представителя «Единой России», причем плотно ассоциирующегося с партией власти. На этой должности гораздо лучше бы смотрелся человек, дистанцированный от каких-либо политических сил».

 


Справка:

Новый начальник ГУВП должен курировать вопросы взаимодействия правительства с политическими партиями, профессиональными, национальными, религиозными объединениями и другими общественными организациями; обеспечивать информационно-аналитическую поддержку деятельности правительства; готовить материалы по социально-экономическому состоянию региона. Также в компетенцию нового управления войдет организация взаимодействия с органами местного самоуправления, формирование аппарата госслужащих и поддержание общественно-политической стабильности на территории Омской области. Но неофициально главной задачей новой структуры станет организация избирательных кампаний регионального и муниципального уровней и обеспечение победы нужных кандидатов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!