Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Здоровье4449

В Омской области появились первые жертвы клещей

В Омской области появились первые жертвы клещей

Вместе с весной и потеплением в Омской области начался сезон клещей – насекомые уже проснулись.

Управление Роспотребнадзора по Омской области объявило о первых жертвах кровожадных насекомых. Так, 22 марта в регионе зарегистрировали первый случай присасывания клеща, а второй – уже 23 марта. Оба случая были выявлены в Кировском округе Омска.

Как отметили в ведомстве, в прошлом году клещи проснулись намного позже – первый случай присасывания насекомого был отмечен лишь 8 апреля в Тевризском районе.

«Госпитализированных в медицинские учреждения города Омска и Омской области с подозрением на инфекции, передающихся клещами, не зарегистрировано», – уточнили в Роспотребнадзоре.

Ведомство Роспотребнадзора направили мэру Омска и главам районов Омской области письма с требованиями провести акарицидные обработки. Напомним, с 1 апреля в регионе начнутся противоклещевые мероприятия. Ранее «СуперОмск» рассказывал, куда следует обращаться в случае укуса. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!