Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Общество1669

В Омске активизировались догхантеры

В Омске активизировались догхантеры

Тревожные сообщения стали поступать в последние дни марта. На сей раз догхантеры активизировались в Советском парке в Нефтяниках, где немало омичей гуляют со своими питомцами.

В соцсетях появилась масса сообщений о том, что в парке разбросана отрава для животных. Уже появились первые жертвы. Как сообщили «СуперОмску» горожане, известно, что на выходных в муках погибла одна собака, еще одну успели довезти в клинику, где ветеринары борются за ее жизнь.

В соцсетях подобные посты, как правило, вызывают жаркие споры. Сообщение о догхантерах не стало исключением – омичи обвиняют собак и их хозяев в том, что «загадили» город. Это объясняет желание горожан травить животных. Собаководы предлагают людям присмотреться к себе и не бросать мусор где попало, а также заявляют, что травля четвероногих – живодерство.

Однако владельцам животных остается разве что ревностно следить за собакой, не позволять ничего подбирать с земли, выгуливать животное в наморднике. А также захватить с собой мешочки для фекалий своего любимца, чтобы не мешать остальным наслаждаться прогулкой в парке. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!