В Омске открывается центр выявления спортивных талантов у детей

В понедельник, 8 апреля 2019 года, в 12:00 часов на территории Омского велотрека (по адресу: город Омск, улица Вавилова, дом 45, корпус 1) состоится торжественная церемония открытия центра спортивного тестирования в рамках реализации федерального экспериментального (инновационного) проекта «СТАНЬ ЧЕМПИОНОМ», который направлен на выявление спортивных талантов у детей в возрасте от 6 до 12 лет.

Проект «СТАНЬ ЧЕМПИОНОМ» реализуется при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, а также Омского нефтеперерабатывающего завода (АО «Газпромнефть – ОНПЗ»). Омская область стала участником проекта на ряду с Калининградской, Самарской, Ростовской и Московской областями, Краснодарским и Приморским краем, а также г. Санкт-Петербургом.

В рамках проекта используется отечественный программно-аппаратный комплекс для тестирования детей в целях определения их способностей к занятию спортом, который создан в первую очередь для помощи родителям и тренерам в выборе вида спорта для ребенка. Для того, чтобы правильно выявить наиболее подходящие виды спорта, в ходе тестирования определяются психофизиологические и функциональные возможности организма, а также проводится антропологическое и спортивное тестирование. По завершении комплексного тестирования (более 50 тестов и показателей) выдается подробное заключение – рекомендация по выбору видов спорта.

Тестирование предназначено для детей в возрасте от 6 до 12 лет, а пройти его можно абсолютно бесплатно вплоть до мая 2021 года! Для этого родителям нужно записать ребенка по телефону call-центра 8 (800) 505-75-00 или на сайте проекта sportchampions.ru. Документы, необходимые для тестирования: паспорт родителя или законного представителя, свидетельство о рождении ребенка, медицинская справка об отсутствии противопоказаний к занятию физической культурой.

Записываться на бесплатное тестирование можно уже сейчас, центр спортивного тестирования на велотреке по адресу: г. Омск, ул. Вавилова, дом 45, корп. 1, начнет принимать всех желающих уже с 9 апреля 2019 года. 

Официальная группа проекта: vk.com/stchampionom 

 

 

На правах рекламы

Перейти на полную версию сайта