Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Криминальные новости4611

Житель Омской области так сильно хотел сохранить семью, что чуть не убил супругу

Житель Омской области так сильно хотел сохранить семью, что чуть не убил супругу

Другой мужчина у жены, предстоящий развод и алкоголь довели жителя Тюкалинского района Дмитрия Рогозина до колонии строго режима. 

«9 декабря прошлого года около 8:15 обвиняемый, будучи пьяным, поссорился с супругой, после чего схватил кухонный нож и нанес один удар в грудь женщины. Потерпевшую удалось спасти. По заключению экспертов, она получила тяжкий вред здоровью», — рассказали «СуперОмску» в Тюкалинском городском суде. 

В отношении супруга было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». В суде Рогозин признал вину лишь частично и заявил, что не собирался никого убивать. 

«Узнал, что у нее появился другой мужчина, а со мной она собирается развестись и начать жить с ним. Я же просто хотел сохранить семью», — сообщил суду подсудимый. 

При назначении наказания суд такое частичное признание вины учел и добавил туда явку с повинной и наличие малолетних детей. А вот алкогольное опьянение легло уже на другую чашу весов – к отягчающим. К тому же Рогозин наблюдается у врача-нарколога с диагнозом – хронический алкоголизм.

В результате взвесив все эти «за» и против» суд и отправил Дмитрия Рогозина в колонию строгого режима на 7 лет.

 

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!