Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество6461

Осужденные омской колонии показали, как живут

Осужденные омской колонии показали, как живут

В исправительной колонии № 6 прошел смотр-конкурс «Лучший отряд», который направлен на формирование у осужденных уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям человеческого общежития, рассказали в УФСИН по Омской области. Заключенные отряда № 14, занявшие первое место в конкурсе, в качестве приза пригласили своих родственников на «День открытых дверей».

В назначенный день 16 гостей прибыли в колонию, где осужденные родственники устроили им экскурсию и показали, как живут и в каких условиях отбывают наказание.  

«В самом отряде осужденные уже ждали своих родных, где организовали им экскурсию по отряду, показали спальное помещение и свои спальные места, комнату приема пищи, комнату воспитательной работы и другие бытовые помещения», – рассказали в УФСИН по Омской области.

Затем для участников праздника в клубе в импровизированном кафе устроили концерт, а родственники смогли вдоволь пообщаться с осужденными.

«День открытых дверей помогает формировать объективное мнение об исправительной колонии. Родственники могут лично видеть, в каких коммунально-бытовых условиях живут их родные, какие созданы условия для их успешной ресоциализации и возвращения в гражданское общество», – рассказал врип заместителя начальника Вячеслав Ахметов.

Фото: УФСИН по Омской области. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!