Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1495

В Омской области установили еще один карантин по бешенству

В Омской области установили еще один карантин по бешенству

иллюстрация

На этот раз ограничения вводятся в городе Таре, где вирус бешенства был выявлен у кота.

Согласно указу губернатора Омской области, карантин вводится не на территории всего города, а на ограниченном участке: на юге – от левого берега реки Аркарка, на востоке – от берега Аркарки вдоль улицы Пушкина до пересечения с Нерпинской, на севере – от пересечения Пушкина с Нерпинской вдоль Нерпинской и до пересечения с улицей Гоголя, а на западе – от перекрестка Нерпинской с Гоголя вдоль улицы Гоголя и до левого берега Аркарки.

Вплоть до 25 мая на этой территории нельзя торговать домашними животными, проводить выставки кошек и собак, а также вывозить животных за пределы зоны карантина.

Добавим, в настоящее время в Омской области карантин по бешенству действует также в Азовском (до 7 апреля), Марьяновском (до 21 апреля), Москаленском (до 19 мая) районах, а также в деревне Свидерск Тарского района (до 20 мая).

Фото: vetklinik-msk.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!