Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2935

Бывший совладелец «Милкома» готовится вывести на рынок новый бренд

Бывший совладелец «Милкома» готовится вывести на рынок новый бренд

Валерий Маначинский (справа)

Как стало известно «СуперОмску», в середине марта ООО «МСК ОМСК» зарегистрировал новый товарный знак «Северное сияние». Патент распространяется на различные виды молока и молочных продуктов: йогурт, кефир, кумыс, сливки, ряженка, простокваша, творог и так далее. Охрана бренда будет действовать до января 2028 года.

Владельцем ООО выступает казахстанский предприниматель Валерий Маначинский. Гендиректор ТОО  «Milk Project» из Акмолинской области вместе с Сергеем Калининым учредил завод «Милком». Продукция производилась как в Омске, так и Казахстане. В 2016 году Маначинский вышел из доли в предприятии, принадлежащие ему 20% общества отошли Калинину.

Вероятно, теперь бизнесмен намерен собственноручно запустить новое производство в Омской области. В конце 2018 года он зарегистрировал две компании в Нижней Омке, одно из них ООО «МИК» – совместно с предпринимателем Дмитрием Каревым, у которого в этом райцентре имеется молокозавод. В начале марта 2019 года «МИК» получил лицензию в Минприроды Омской области на добычу подземных вод, используемых для питьевого водоснабжения населения или технологического обеспечения водой объектов промышленности.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!