Новости спорта2135

Лига чемпионов и Лига Европы – последние новости

Лига чемпионов запустила ответные матчи ⅛ финала

Наконец-то Лига чемпионов открыла ответные матчи ⅛ финала и уже в данный момент можно обрисовать примерную картину, как обстоят дела в нынешнем сезоне и с кем уже можно распрощаться до следующих отборочных туров:

• У «ПСЖ» действительно черная полоса, причем довольно длинная и широкая, с которой футбольный клуб никак не может выбраться. Прошлый матч, который парижане провели в гостях, закончился для них поражением, в этот раз команде тоже откровенно не повезло. Уже на второй минуте получила мяч в свои ворота и, несмотря на то, что быстро ретировалась ответным голом, еще два мяча (причем один из них со спорного 11-метрового) подвели черту, за которой «ПСЖ» осталась аутсайдером турнира, а «МЮ» продолжит борьбу за первенство.

• Немногие считали, что нынешний «Реал» сможет победить четвертый раз подряд в турнире, но мало у кого были сомнения в том, что команда дойдет минимум до полуфинала. Учитывая прошлый гостевой матч и победу «Реала» со счетом 1:2, все уже наперед прописали команду в четвертьфинале ЛЧ. И каково было изумление зрителей и всех фанатов мадридского клуба, когда на их стадионе соперник получил уверенную победу и закрыл игру со счетом 1:3. После этого матча «Аякс» получил выход в ¼ финала, в то время как с «Реалом» мы распрощались до следующих отборочных туров.

Лига Европы – первые матчи 1/16 финала

На прошлой неделе Лига Европы УЕФА открыла первые матчи плей-офф в рамках 1/16 финала. И теперь можно посмотреть на самые интересные и важные встречи:

• «Челси« – «Динамо Киев». «Динамо» понесло разгромное поражение против «Челси». Несмотря на то что трибуны лондонского стадиона всю 45-минутку скандировали  «Украина!», команда, по сути, занималась только тем, что старалась отразить атаки своего соперника, который неистовым напором давил ворота своих гостей. Один гол в первом тайме и два последующих гола во втором тайме – результат неутешительный и откровенно предрекающий вылет динамовцев из ЛЕ в нынешнем сезоне после домашней встречи с «Челси».

• «Айнтрахт» – «Интер». «Интер» на выезде не сумел справиться с одним из представителей Бундеслиги. Учитывая последние игры «Айнтрахта», можно сказать, что команда справилась хорошо с игрой, не пропустила мяч в свои ворота на своем поле. Но по факту результат не особо впечатляющий – нулевые значения на табло. Как бы там ни было, еще предстоит встречный матч этих двух команд, который решит вопрос дальнейшего участия одной из них в турнире.