Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1825

Госавтоинспекция нашла серьезные нарушения в омском УДХБ

Госавтоинспекция нашла серьезные нарушения в омском УДХБ

Представители регионального УГИБДД провели две проверки в БУ г. Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», в ходе которых в деятельности предприятия были выявлены значительные нарушения.

Так, завершившаяся в марте проверка показала, что Управлением не обеспечено соответствие технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения; выпускаются машины, не оборудованные тахографом; не обеспечено проведение обязательного предрейсового и послерейсового медицинских осмотров водителей; не организован учет ДТП и нарушений ПДД; а кроме того, не обеспечено соблюдение режима труда и отдыха водителей.

Директору учреждения Владимиру Казимирову было вынесено предписание по факту нарушений, устранить которые следовало до 6 марта.

Однако, как показала вторая проверка, закончившаяся 5 апреля, в УДХБ успели устранить лишь половину нарушений.

«Не обеспечено соответствие технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения; отсутствует лицензия на проведение предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров», – говорится в сведениях о выявленных нарушениях в документе по результатам повторной проверки.

В результате Владимиру Казмирову вынесено новое предписание. На устранение оставшихся нарушений управлению дали срок до 3 мая.

В частности, руководству Управления дорожного хозяйства и благоустройства предстоит обеспечить соответствие технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения и не допускать к работе машины с неисправностями, угрожающими безопасности дорожного движения. Кроме того, необходимо обеспечить проведение обязательного предрейсового и послерейсового медицинских осмотров водителей в соответствии с предъявляемыми требованиями.

Фото: omskgorsovet.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!