РЭК оштрафовала омские предприятия на 570 тысяч рублей за нарушения ценообразования

Омская РЭК сообщила о результатах проверок за 4 квартал 2013 года. Чиновники нашли нарушения в шести крупных омских компаниях и оштрафовали их на 570 тыс. рублей. В частности, ТГК-11, «Омскоблводопровод», «Омскшина» , МП  Омска «Омскархитектура» нарушали порядок ценообразования на свои услуги.

Как сообщили в пресс-службе региональной РЭК, по результатам проверок шести омским предприятиям вынесены предписания об устранении нарушений действующего законодательства. Общая сумма штрафов составила 570 тыс. рублей.

«Основные виды нарушений связаны  с осуществлением регулируемой деятельности без утвержденных РЭК тарифов, нарушением стандартов раскрытия информации», - сообщили в пресс-службе омской РЭК.

Так, по данным чиновников, нарушения порядка ценообразования выявлено в ТГК-11, «Омскоблводопровод», «Омскшина», МП  Омска «Омскархитектура». А нарушение стандартов раскрытия информации в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения при оказании услуг по передаче электрической энергии - в ООО «КСМ Сибирский железобетон-Тех» и ЗАО «ЗАО ЗСЖБ № 6».

4-2013_проверки.pdf

Перейти на полную версию сайта