Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1748

Омскую гостиницу «Иртыш» заставят делиться внезапной прибылью

Омскую гостиницу «Иртыш» заставят делиться внезапной прибылью

В распоряжение «СуперОмска» попало постановление администрации Омска, которое сейчас проходит оценку регулирующего воздействия.

Согласно документу, муниципальное заведение должно будет отчислять 30 % прибыли в бюджет города,

Гостиница «Иртыш» вошла в перечень «платежеспособных» муниципальных предприятий, наряду с ПАТП-8, «Электрический транспорт», «Тепловая компания» и ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ.

Отметим, что, по всей вероятности, к таким судьбоносным выводам мэрия пришла после заявления депутата горсовета и по совместительству заместителя директора «Иртыша» Алексея Саяпина. Топ-менеджер отреагировал на результаты проверки заведения Контрольно-счетной палатой Омска, выявившей убыточность ресторана и столовой муниципального предприятия.

«Буквально два месяца назад я докладывал о финансово-хозяйственной деятельности гостиницы «Иртыш». Действительно, есть убыток в 4 миллиона рублей. Но сейчас ситуация исправляется, мы вышли на прибыль. В большинстве своем убыток складывался за счет начисления арендной платы», – отметил Алексей Саяпин.

На самом деле гостиница из-за отмены городского «двойника» постановления правительства Омской области 108-П, решения горсовета №432 и отсутствия альтернативного документа, не платит за аренду земли. Вероятно, в связи с этим у заведения и образовалась прибыль. Однако большой вопрос, останется ли гостиница прибыльной после принятия нового порядка начисления арендной платы за землю.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!