Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Экономика1618

Омичи за три месяца заплатили 39,4 миллиарда рублей налогов

Омичи за три месяца заплатили 39,4 миллиарда рублей налогов

ukrinform.ru

За I квартал 2019 года в консолидированный бюджет РФ от налогоплательщиков Омской области поступило 39,4 миллиарда рублей сборов и налогов. Об этом сообщили в региональном Управлении Федеральной налоговой службы. Показатель за первые три месяца текущего года на 0,5 миллиарда рублей, или 1,3 %, больше уровня прошлого года.

В ведомстве уточнили, что 12,1 миллиарда рублей поступили в федеральный бюджет. Сумма оказалась на 3,5 миллиарда рублей, или 22,3 % меньше, чем в прошлом году. Однако на 4 миллиарда, или 17,2 %, увеличились поступления в территориальный бюджет, которые составили 27,2 миллиарда рублей.

«Положительная динамика в сравнении с прошлым годом обеспечена увеличением поступлений по основным доходным источникам: по налогу на прибыль на 39,7 процента, по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения на 24,5 процента, по налогу на доходы физических лиц на 7,9 процента, акцизам на нефтепродукты на 4 процента», – рассказали в УФНС по Омской области.

При этом поступление в консолидированный бюджет РФ от омских налогоплательщиков на 92,6 % состоит из таких налогов, как НДС (доля налогов составляет 13,5 %), налог на прибыль (13,8 %), НДФЛ (16,9 %), акцизы на подакцизные товары (48,5 %).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!