Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Здоровье2303

Статистики сообщили о подорожании популярных лекарств в Омске

Статистики сообщили о подорожании популярных лекарств в Омске

иллюстрация

Омскстат подсчитал уровень потребительской инфляции на медикаменты в январе-марте 2019 года.

Согласно данным ведомства, в первом квартале текущего года лекарства в Омской области подорожали в среднем на 1,8 %, что ниже, чем в целом по стране (102,1 %).

Большинство препаратов из списка жизненно необходимых и важнейших выросли в цене на 0,2-1,7 %, отмечают статистики. Так, гипотиазид, панкреатин, но-шпа, лоратадин и супрастин прибавили в цене от 2 до 3,5 %.

Сильнее всего подскочила стоимость отечественных лекарств – валидола (на 5,7 %) и корвалола (на 4,8 %). Из зарубежных дороже стал бромгексин (на 3,2 %).

Напротив, снизилась за первые три месяца года стоимость сульфацетамида (на 3 %), российских поливитаминов без минералов (на 2,3 %), лоперамида (на 1,8 %) и настойки пустырника (на 0,9 %).

Фото: alev.biz

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!