Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Промышленность2428

Омскому ПО «Иртыш» вынесли несколько предписаний за неправильное обращение с драгметаллами

Омскому ПО «Иртыш» вынесли несколько предписаний за неправильное обращение с драгметаллами

Специалисты Западно-Сибирской государственной инспекции пробирного надзора провели проверку исполнения требования законодательства РФ, регламентирующего работу с драгоценными металлами и драгоценными камнями на Омском производственном объединении «Иртыш». Проверка проводилась в марте 2019 года в течение 10 дней.

В ходе контрольных мероприятий, согласно документу по итогам проверки, специалисты обнаружили четыре нарушения. В частности, в одном из цехов не осуществлялся учет серебросодержащих отходов от использованных фотоматериалов, а также отходов драгметаллов, образованных от использования азотнокислого серебра на проведение химических анализов.

«На начало проверки в цехе № 1 собрано 16,5 литра отработанного фиксажа и 9,74 литра раствора от химанализов, содержащих серебро», – говорится в сведении о нарушении.

Кроме того, в инвентаризационные описи были не полностью внесены некоторые данные.

«Инвентаризационными комиссиями в 70 (ЦУ) и на складе 80 при инвентаризации ДМ по состоянию на 01.01.2019 не была обеспечена полнота внесения в инвентаризационные описи данных о фактическом наличии драгоценных металлов в составе отходов драгоценных металлов, правильность оформления материалов инвентаризации (не указывалась масса отходов в лигатуре, вид образования)», – говорится в сведениях о выявленном нарушении.

Также на предприятии списали две диспетчерские установки, не изъяв при этом детали, содержащие драгметаллы. Еще одним нарушением стало включение в состав инвентаризационной комиссии материально ответственных лиц, в подотчете у которых находятся приборы и оборудование, подлежащие инвентаризации.

По фактам всех нарушений проверяющими были выданы предписания, исполнить которые необходимо в срок до 26 апреля 2019 года.

Добавим, ОмПО «Иртыш» расположено по улице Гуртьева в Ленинском округе Омска. Предприятие занимается выпуском телевизионной и технической аппаратуры и известно также как телевизионный завод.

В Омске объединились завод имени Козицкого и ПО «Иртыш»
Фото: wikimapia.org

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости промышленности"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!