Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть3497

Губернатор Назаров подтвердил назначение Каракоза главой ГУВП

Губернатор Назаров подтвердил назначение Каракоза главой ГУВП

Глава Омской области Виктор Назаров сообщил «СуперОмску», что вопрос с назначением руководителя Главного управления внутренней политики решится в понедельник. Губернатор отметил, что Михаил Каракоз уже дал согласие. Сам депутат Заксобрания уклоняется от подтверждения смены места работы.

Глава Омской области Виктор Назаров сообщил «СуперОмску», что вопрос с назначением руководителя Главного управления внутренней политики решится в понедельник. Губернатор отметил, что Михаил Каракоз уже дал согласие. Сам депутат Заксобрания уклоняется от подтверждения смены места работы.

В четверг, 20 февраля, после заседания Заксобрания губернатор Омской области Виктор Назаров подтвердил «СуперОмску», что планирует назначить Михаила Каракоза руководителем Главного управления внутренней политики Омской области.

«Я принял решение. Сегодня Каракоз последний раз был депутатом Заксобрания. Он уже дал согласие, что переходит на работу в должность начальника управления по внутренней политике. Я думаю, что в понедельник пакет документов о назначении, если мне будет подан на подпись, я постараюсь подписать», - сказал губернатор.

Сам Михаил Каракоз о своем назначении говорит уклончиво:

«У меня есть информация о том, что моя кандидатура в настоящее время рассматривается, как одна из... Информацию СМИ о моем назначении я не могу комментировать, так как она не является официальной.  Когда мне поступит официальное приглашение на эту должность, я дам комментарий. Но этот вариант я рассматриваю», - сказал депутат Заксобрания Михаил Каракоз.

До заявления губернатора информация о переходе члена фракции «Единая Россия» в Заксобрании Михаила Каракоза на должность руководителя ГУВП не имела официального подтверждения.

По данным «СуперОмска», Каракоз должен был снять с себя полномочия депутата в четверг, 20 февраля, во время заседания регионального парламента. Теперь же речь идет о пятнице, 21 февраля. Вероятно, что смещение сроков является откладыванием решения о назначении из-за проблем с проверкой кандидата.

Ведь любой руководитель госструктуры перед назначением должен заручиться согласием Аппарата президента и иметь рекомендацию о своей юридической чистоте от правоохранительных органов.

Летом 2013 года омская пресса упоминала Каракоза в контексте публикаций материалов о юридической чистоте проведения акции «Бессмертный полк».  Якобы большая часть денег, выделенная на проведение акции, ушла в неизвестном направлении.  Полиция летом 2013 года назначила проверку по факту появления этих публикаций. По состоянию на 20 февраля информация о возбуждении уголовного дела, либо отказе в его возбуждении полицией не публиковалась.

«Бессмертный полк» припомнил Каракозу и омский Совет из 20 непарламентских партий. Заявление о прекращении контактов Совета с ГУВП в случае назначения на эту должность Каракоза сделала секретарь объединения непарламентских партий Лариса Бондаренко. Высказываясь на это заявление, Каракоз сказал, что заявление – инициатива Бондаренко. Якобы многие представители непарламентских партий в личной беседе с потенциальным главой ГУВП мнение Бондаренко не разделили.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!