Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество32082

Житель Омска выловил в Иртыше огромного «речного монстра»

Житель Омска выловил в Иртыше огромного «речного монстра»

Омский рыбак Вадим Кротов выловил в Иртыше огромную рыбу, которой там вообще не должно было оказаться. На спиннинг рыболова попалась рыба, которая в Омской области не водится.

Процесс ловли огромной рыбины, а также то, как ее пришлось доставать из воды, Вадим Кротов снял на видео, которым поделился в соцсетях.

Омичи единогласно отметили, что мужчине удалось выудить из омской реки толстолобика – пресноводную рыбу семейства карповых, которая водится в реке Амур, Центральном и Южном Китае, а также акклиматизирована в реках, впадающих в Аральское, Черное и Каспийское моря. Как рыба попала в Иртыш, остается только гадать.

Участники обсуждения также заметили, что выжить в Иртыше такой рыбе вряд ли удастся из-за низких температур.

Вес и размер трофея рыбак не сообщил, однако внушительность рыбы очевидна, а согласно данным из открытых источников, толстолобики в среднем имеют вес от 20 до 35 кг, а в длину достигают около 1 метра.

Скрины с видео: соцсеть «ВКонтакте», пользователь Вадим Кротов

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!