Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Промышленность1762

Омскстат назвал наиболее успешные сферы омской промышленности

Омскстат назвал наиболее успешные сферы омской промышленности

admomsk.ru

Омскстат отчитался о промышленном производстве в Омской области с января по март 2019 года. По данным ведомства за I квартал текущего года, объемы промышленного производства в регионе увеличились на 1,7 %.

Как объяснили в Омскстате, рост промышленного производства обусловлен увеличением выпуска продукции некоторых видов продукции, в частности, компьютеров, электронных и оптических изделий – объемы их производства увеличились на 14,4 %. Кроме того, незначительно выросло производство нефтепродуктов (+1,1 %), резиновых и пластмассовых изделий (+1,8 %), пищевых продуктов (+2,3 %). Более существенный рост отмечен в сфере производства машин и оборудования (+10,1 %), ремонта и монтажа машин и оборудования (+18 %). Наибольший успех наблюдается в сфере производства готовых металлических изделий – на 85,5 %.

Что касается пищевых продуктов, как сообщили в Омскстате, на 4,1% увеличился выпуск говядины, на 4,2 % – кондитерских изделий, на 5,2 % – сливочного масла, мороженого – на 6,8 %. Более существенно увеличилось производство колбас для детского питания (+14,7 %), а также муки (+18,6 %).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости промышленности"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!