Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество1391

Инна Гомолко и Виктор Назаров устроили для студентов экскурсию по омскому Заксобранию

Инна Гомолко и Виктор Назаров устроили для студентов экскурсию по омскому Заксобранию

В Законодательном собрании Омской области прошла экскурсия для студентов кафедры государственного муниципального управления ОмГТУ. Вовлечь ребят в работу решил экс-губернатор, а ныне сенатор от ЗС Виктор Назаров. Совсем недавно во время деловой игры студенты попробовали себя в роли чиновников и показали, что они действительно болеют за регион. А сейчас – все они в зале торжественных приемов Заксобрания. Сопредседатель общественной организации «Оплот», депутат Омского горсовета Инна Гомолко и сенатор Виктор Назаров тогда были в жюри. Теперь же они выступают в роли опытных наставников.

Неожиданно для себя студенты узнали об основных требованиях, которым нужно соответствовать всем, кто решил стать депутатом или чиновником.

«Нужно хорошо учиться, предпочтение – красному диплому. Есть время – подумайте, определитесь. Второе – иностранные языки, третье – стремление показать себя и определиться для себя, чего вы хотите достичь в жизни. Вот это главное», – комментирует сенатор Виктор Назаров.

Также студенты узнали, что, например, 12 апреля Законодательное собрание области отметило юбилей – 25 лет своей деятельности. За это время работали 6 созывов, 151 депутат и бессменный лидер.

В ходе экскурсии ребята посетили зал заседаний, где ознакомились с системой голосования. Место в зале пленарных заседаний позволяет депутату работать с электронной информацией, бумаг нет – все в электронном виде.

Артем Тимошенко сейчас на первом курсе омского политеха. В группе он явный лидер. Артем признался, что с детства хочет участвовать в управлении городом, а может, и страной. Ответственность работы он понимает, и с теми, кто считает, что чиновники ничего не делают, категорически не согласен.

«Это большой опыт. Они передают нам свои знания и навыки, рассказывают о плюсах и минусах профессии. Конечно, это очень сильно мотивирует заниматься, стараться и быть всегда лучшим. Инна Алексеевна – замечательный человек. Мы с ней встречаемся уже второй раз, первый раз она приглашала нас в здание горсовета Омска», – рассказал Артем Тимошенко.

Организатор встречи Инна Гомолко признается, что в молодые кадры верит. 

«Мы хотели понять, на самом ли деле та профессия, которую они выбрали, это зов сердца, по которому они шли. Не поступили ли они в вуз, потому что там было свободное место или им просто туда порекомендовали. Погружаясь в работу Заксобрания, мне кажется, больше осознаешь свою значимость, приходит понимание себя на определенном месте. Мы лишний раз сейчас студентам покажем, насколько выбор профессии был правильным», – сказала Инна Гомолко.

В выборе профессии после этой встречи точно никто не разочаровался. В Законодательном собрании обещают и впредь проводить такие экскурсии. Желающим нужно собрать группу и позвонить в областной парламент.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!