Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1221

Вице-спикер горсовета Ткачук помог омской школе в организации «Дня Знамени»

Вице-спикер горсовета Ткачук помог омской школе в организации «Дня Знамени»

До наступления одного из главных праздников страны, 9 Мая, остается чуть меньше месяца. Уже сейчас омичи активно ведут подготовку и проводят патриотические мероприятия. Одной из первых стала школа №99 в Ленинском округе. Там прошел «День Знамени».

«Департамент образования проводит эстафету, и наша школа является одним из звеньев. К нам приехала школа № 33 и передала знамя Победы и знамя Бессмертного полка. А мы, в свою очередь передаем знамя школе № 93», – рассказывает руководитель школьного объединения «Дружина Ермака» Елена Шаршина.

Школа № 99 в этом году впервые участвует в эстафете. Однако традиция передавать знамя победы в Омске существует уже четвертый год. Из школы в школу, из колледжа в колледж, из университета в университет. В этом году участвует 50 учреждений образования. Знамена победы и Бессмертного полка торжественно пронесут не только по Омску, но и по всем районам области.

Наряду с передачей знамени в школе прошли показательные выступления военно-спортивного клуба «РуБоС», флешмоб «Славный день Победы», игра по станциям «Дорогами Победы», акция «Мы наследники Победы» и праздничный концерт. В организации праздника помог депутат Омского городского Совета и сопредседатель общественной организации «Оплот» Андрей Ткачук.

«Я надеюсь, что нынешняя молодежь будет помнить то, что сделали наши деды, и возьмет на вооружение, потому что им предстоит отражать основную агрессию, которая сейчас есть в отношении нашей страны. Завтра эти дети будут нашей надеждой, опорой и защитой», – комментирует заместитель председателя Омского городского Совета Андрей Ткачук.

Акция «День знамени» началась 9 апреля, закончится 2 мая у памятника труженикам тыла, где соберут знамена со всех школ, колледжей и университетов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!