Евро - 98,02

Новости спорта2380

Бились как могли: «Авангард» уступил ЦСКА в финальной серии Кубка Гагарина

hawk.ru

В пятницу, 19 апреля, в льду «Арены Балашиха» состоялась четвертая игра «Авангарда» с «ЦСКА» в финале Кубка Гагарина. «Ястребы» проигрывали в серии со счетом 0:3, поэтому нынешняя игра выдалась особенно напряженной.

Первый период для «Авангарда» прошел блестяще. Сначала Сергей Шумаков на 13-й минуте реализовал большинство. А в финале периода Коди Франсон забросил в ворота соперников вторую шайбу. Счет стал 2:0.

Но в начале второго периода нападающий ЦСКА Кирилл Капризов сократил разрыв в счете, распечатав ворота «ястребов».

В третьем периоде армейцы медленно, но верно вышли вперед. За несколько минут до конца периода минуты форвард ЦСКА Константин Окулов сравнял счет. На 18-й минуте дополнительного времени нападающий ЦСКА Максим Мамин принес победу своей команде.

В итоге «Авангард» проиграл последний матч сезона со счетом 2:3 и финальную серию с «сухим» счетом 0:4. Омская команда, играющая в подмосковной Балашихе, стала серебряным призером чемпионата КХЛ. Такой результат у команды впервые за 7 лет.