Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта2658

Участников омского фестиваля здорового образа жизни предупредили о последствиях в виде паралича и смерти

Участников омского фестиваля здорового образа жизни предупредили о последствиях в виде паралича и смерти

Иллюстрация

Этим летом в Омске впервые состоится экстремальный забег «Стальной характер», в рамках которого спортсменам предложат на преодоление трассу в 5 километров с полосой препятствий. 

Само мероприятие официально ставит своей целью пропаганду здорового образа жизни, хотя, судя по документам, которые должен заполнить каждый участник, такой режим может обернуться летальным исходом.

Так, если спортсмен решил принять участие в забеге, то прежде ему предстоит отказаться от претензий к организаторам в случае смерти или паралича.

«В связи с участием в Фестивале популяризации здорового образа жизни «Стальной характер» в городе Омске…, организованном Фондом поддержки спорта и общественного правопорядка, в целях предоставления допуска к участию я, нижеподписавшийся, подтверждаю, признаю и от своего имени соглашаюсь с нижеследующим: указанное мероприятие предполагает наличие существенных рисков получения травм, включая возможный постоянный паралич и смерть. Несмотря на то, что соблюдение определенных правил, технических норм, использование специального оборудования и самодисциплина могут снизить эти риски, опасность получения серьезных травм остается. Я осознаю, что Фестиваль популяризации здорового образа жизни «Стальной характер» является тем видом активности, который может повлечь получение серьезных травм. Я подтверждаю отсутствие медицинских противопоказаний для участия в данном мероприятии, что подтверждается соответствующими документами. Хранение данных документов также является моей ответственностью», –говорится в заявлении об отказе от претензий. 

Отметим, забег состоится 1 июня на территории сноупарка «Крутая горка», что в Октябрьском округе города.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!