Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Поздравления1643

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Александра Буркова

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Александра Буркова

Сегодня, 23 апреля, губернатор Омской области Александр Бурков отмечает 52-летие.

Александр Леонидович родился 23 апреля 1967 года в городе Кушве Свердловской области. По окончании средней школы поступил на теплоэнергетический факультет Уральского политехнического института им. С. М. Кирова. В 1989 году получил диплом инженера-теплоэнергетика. Работал по специальности в Свердловске на предприятии «Малахит».

В начале 1990-х годов работал в Рабочем центре экономических реформ при Правительстве России. В 1994 году был избран депутатом Свердловской областной думы по Серовскому округу. В 1995 году после выборов губернатора Свердловской области назначен на должность заместителя председателя Правительства Свердловской области – председателя Комитета по управлению государственным имуществом Свердловской области.

В 1998 году избран депутатом Палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области по Кушвинскому округу. В 1999 году участвовал в выборах губернатора Свердловской области, вышел во второй тур выборов. В октябре 1999 года стал лидером избирательного блока «Мир, Труд, Май», принявшего участие в выборах в Государственную думу III созыва. В 2000 году по результатам голосования по партийным спискам стал депутатом Областной думы Законодательного собрания Свердловской области от движения трудящихся за социальные гарантии «Май».

В 2004 году по результатам голосования по партийным спискам стал депутатом Областной думы Законодательного собрания Свердловской области от Союза бюджетников Урала. В 2007 году переходит в партию «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь», где впоследствии становится председателем регионального отделения.

В декабре 2007 года избран депутатом Государственной думы V созыва, член комитета по транспорту. В декабре 2011 года Александр Бурков и партия «Справедливая Россия» участвуют в выборах в федеральный и областной парламент. Региональное отделение партии «Справедливая Россия» завоевывает в областном Законодательном собрании 9 из 50 мест. В 2016 году Александр Бурков вновь переизбран в Государственую думу VI созыва.

9 октября 2017 года Александр Бурков назначен временно исполняющим обязанности губернатора Омской области. Освободившийся мандат депутата Госдумы был передан Дмитрию Ионину.

В сентябре 2018 года избран губернатором Омской области.

«СуперОмск» поздравляет Александра Леонидовича с днем рождения и желает ему крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, успехов во всех начинаниях и только хороших новостей!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Поздравления"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!