Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Здоровье2213

Грипп не хочет уходить из Омской области

Грипп не хочет уходить из Омской области

Несмотря на середину весны, жители Омской области продолжают заражаться вирусами острых респираторных вирусных инфекций.

Как сообщили в региональном Роспотребнадзоре, уровень заболеваемости по городу Омску ниже эпидемического порога на 17 %, тогда как в Омской области – на 19,7 %. Отметим, по данным Роспотребнадзора, в середине апреля уровень резко поднялся, а заболевших омичей стало больше.

«Продолжают циркулировать респираторные вирусы негриппозной этиологии: коронавирусы, вирусы парагриппа, риновирусы и другие. Но доля их в структуре положительных находок снижается», – рассказали в Роспотребнадзоре по Омской области.

При этом, в Омской области пока сохраняется грипп, но доля его в циркуляции снизилась на 2 %. Отметим, в этом году, по заявлениям специалистов, от гриппа было провакцинировано 45,5 % населения региона.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!